[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новая волна-2008, Евровидение-2008 и др. муз. конкурсы » Музыкальные конкурсы и фестивали » Конкурс "Евровидение-2008" » Россия прошла в финал Евровидения-2008 с легкостью
Россия прошла в финал Евровидения-2008 с легкостью
FeliksДата: Среда, 21.05.2008, 21:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Дима Билан с легкостью прошел в финал музыкального конкурса "Евровидение-2008". Выступление российской "сборной", в которую помимо певца, входят фигурист Евгений Плющенко и скрипач Эдвин Мартин (ФОТО), в отличие от репетиций обошлось без накладок (ВИДЕО).

На сайте "Мобильный репортер" размещено ВИДЕО, снятое в гримёрке Димы Билана незадолго до его выхода на сцену во вторник.

Помимо России, в финал "Евровидения" попали еще 9 из 19 стран-участниц первого полуфинала: Греция, Румыния, Босния и Герцеговина, Финляндия, Израиль, Азербайджан, Армения, Польша и Норвегия.

Как сообщает "Интерфакс", SMS-голосование длилось ровно 15 минут, причем телезрители были лишены возможности поддержать свою страну. Кроме того, голосование было далеко не бесплатным. С россиян за каждое посланное SMS списывали 35 рублей.

Наиболее мощными соперниками Димы Билана эксперты считают профессионального оперного певца из Румынии, конкурсантку из Армении Сирушо, а также греческую исполнительницу Каломиру. В финале также встретятся боевые металлисты из финского города Тампере и норвежские феминистки, которые использовали сцену Белградской арены, чтобы еще раз призвать женщин быть сильными и держать удар.

Международный конкурс песни "Евровидение" в этом году проходит по новым правилам. Ранее в финал автоматически выходили все страны, чьи исполнители заняли в итоговой таблице места не ниже 12-го. Теперь же карт-бланш будет предоставляться только стране-победительнице (она же страна-организатор, в 2008-м это Сербия), а также странам-основательницам и основным спонсорам конкурса - Франции, Великобритании, Германии и Испании. По мнению оргкомитета "Евровидения", нововведение увеличит соревновательную честность и откроет двери более конкурентному финалу.

Финалу "Евровидения" предшествуют два полуфинала - 20 и 22 мая, в каждом из которых принимают участие исполнители из 19 стран. Оргкомитет "Евровидения" постановил, что каждый полуфинал будет транслироваться только в тех странах, которые в нем участвуют.

По итогам голосования 20 и 22 мая в финал в общей сложности выйдут 20 конкурсантов. Причем 18 назовут зрители, а по одному счастливчику в каждом полуфинале определит резервное жюри. Такое жюри в странах-участницах формировалось и ранее, однако выставлять оценки судьи могли только в случае технических сбоев организации голосования телезрителей или других непредвиденных ситуаций. Теперь судейская коллегия получила реальные полномочия повлиять на состав участников итогового дня соревнований.

Финал "Евровидения-2008" пройдет в субботу, 24 мая. Сайт Вести.Ru и сайт телеканала "Россия" будут вести его прямую трансляцию. В общей сложности в финале конкурса выступят 25 исполнителей.

"Евровидение" - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире. Оно проводится ежегодно с 1956 года. В этом году конкурс впервые принимает у себя Сербия, заслужив это право прошлогодней победой сербской певицы Марии Шерифович. "Евровидение" 2008 года станет самым представительным за всю историю конкурса. В нем принимают участие исполнители из 43 государств, которые выступают в крупнейшем зрительном зале на Балканах - Белградской арене, способной вместить около 20 000 зрителей.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=183002

Прикрепления: 4478927.jpg (25.4 Kb)
 
Форум Новая волна-2008, Евровидение-2008 и др. муз. конкурсы » Музыкальные конкурсы и фестивали » Конкурс "Евровидение-2008" » Россия прошла в финал Евровидения-2008 с легкостью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: