menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новая волна-2008, Евровидение-2008 и др. муз. конкурсы » Музыкальные конкурсы и фестивали » Конкурс "Евровидение-2008" » Прогнозы на Евровидение-2008
Прогнозы на Евровидение-2008
FeliksДата: Среда, 21.05.2008, 21:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





* Юлия Куприна

20 мая 2008, 08:30 ФОКУС №19

Маппет-шоу на «Евровидении». Конкурсант из Ирландии кукольный индюк Дастин если не выиграет, то наверняка рассмешит

Сколько бы ни ругали «Евровидение», аудитория конкурса стабильно возрастает. Ведь даже циникам и снобам любопытно, как проголосуют за «наших» в других странах

В этом году неравнодушным к эстраде европейцам придётся провести у телевизора три вечера: 20-го, 22-го и 24 мая. Согласно недавно утверждённым новым правилам, важен не только финал, но и полуфиналы, которых теперь два. Автоматическими финалистами становятся только пять стран: прошлогодний победитель (Сербия) и четверо основателей (Германия, Великобритания, Франция и Испания). Ещё по одному победителю в каждом полуфинале выберет специальное жюри. Ну а судьба остальных 18 счастливчиков окажется в руках телезрителей. Причём голосовать в каждом полуфинале смогут только жители участвующих в них стран.

– Мы внимательно выслушали предложения членов Европейского вещательного союза и фанов конкурса, а также учли критические замечания прессы, – объясняет перемены Сванте Стокселиус, исполнительный директор «Евровидения». – Второй полуфинал сделает конкурс справедливее и позволит провести более интересный финал.

Все эти перемены, по мнению главного человека на «Евровидении», станут залогом стабильного будущего песенного конкурса.

Прогнозы на «Евровидение-2008»
Клуб поклонников конкурса «Евровидение», официальная
фанатская некоммерческая организация, призванная объединить поклонников «Евровидения» из разных стран. Результаты их предварительного голосования не зависят от политических
и этнических симпатий слушателей

1

Швеция

260

2

Швейцария

178

3

Сербия

170

4

Армения

136

5

Украина

123

6

Исландия

109

7

Норвегия

101

8

Португалия

74

9

Греция

63

10

Россия

60


Индюки и трансвеститы

Поскольку конкурс для большинства стран стал в два раза длиннее, то и своих представителей они отбирали с удвоенным вниманием. Россия, к примеру, решила особо не рисковать и во второй раз выдвинула Диму Билана. В 2006-м он занял второе место, и не исключено, что следующая попытка принесёт победу популярному исполнителю и его необъятной родине.

По-настоящему эпатировать публику решили ирландцы. Честь представить свою страну на конкурсе телезрители Северной Ирландии отдали Индюку Дастину. Игрушечная звезда живёт в эфире уже почти 20 лет. У индюка собственное шоу на телевидении с нехитрым названием «Ежедневные новости Дастина». Кроме того, на его счету уже шесть музыкальных альбомов.

Расчёт ирландцев верен, учитывая тенденции последних лет, когда фаворитами нередко становились нестандартные участники. Победителем 1998 года был трансвестит из Израиля Дана International. На прошлогоднем конкурсе в этом же амплуа выступали сразу двое: украинская звезда Верка Сердючка и Петер Андерсен из Дании. Ну а после триумфа в 2006 году эксцентричных финских хоррор-рокеров из группы Lordi конкурс и вовсе прозвали «Монстровидением».

– Можно быть полной бездарью в плане музыкального дара, но при этом неплохим артистом, уметь кривляться, становиться в позу – это может принести успех, потому что станет элементом шоу, – уверен украинский музыкальный критик Игорь Панасов. – Музыка – дело десятое.

Даже единичные успешные в музыкальном плане песни, которые попадают на «Евровидение», оказываются бесперспективными на выходе, считает он.

Впрочем, украинская участница, певица Ани Лорак, эту тенденцию решила проигнорировать. Главную ставку она делает на вокал, а также на роскошное платье от итальянца Роберто Кавалли стоимостью $200 тыс.

– Я не сомневаюсь, что она будет как минимум одной из лучших на конкурсе, но полагаю, что ей не светит место даже в первой десятке. Платье Ани Лорак – это её самый веский аргумент на «Евровидении», потому что вокал там не нужен, – скептически настроен Панасов.

http://focus.in.ua/article/34924.html

Прикрепления: 1467702.jpg (52.3 Kb)
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.05.2008, 03:12 | Сообщение # 2
Группа: Гости





пальцем в небо попали bash
 
Форум Новая волна-2008, Евровидение-2008 и др. муз. конкурсы » Музыкальные конкурсы и фестивали » Конкурс "Евровидение-2008" » Прогнозы на Евровидение-2008
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: