[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MUFA  
Форум Новая волна-2008, Евровидение-2008 и др. муз. конкурсы » Конкурс "Новая волна 2008" » Новости конкурса "Новая волна -2008" » В «Дзинтари» пели великий Федор Шаляпин и Александр Вертинск
В «Дзинтари» пели великий Федор Шаляпин и Александр Вертинск
newwaveДата: Четверг, 17.07.2008, 22:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Фото Юрия Житлухина.

Архитектор проекта Виктор Мелленберг создал уникальное по тем временам строение с прекрасной архитектурой и акустикой. Так началась музыкальная жизнь зала.

В «Дзинтари» пели великий Федор Шаляпин и Александр Вертинский, Янис Заберс и Эльфрида Пакуле, многие другие знаменитые певцы и музыканты.

В 1962 году к старому залу был пристроен большой открытый концертный зал. Началась новая история этого комплекса. На сцене Большого зала выступали замечательные оркестры, музыканты, артисты - Давид Ойстрах, Святослав Рихтер, Гидон Кремер, Леонид Коган, Мстислав Ростропович, Михаил Барышников, Марис Лиепа и многие другие. Здесь звучала музыка в исполнении оркестров Леонида Утесова, Олега Лундстрема, РЭО и «Виртуозов Москвы», многих звезд российской и зарубежной эстрады.

Новую жизнь не только залу, но и всей Юрмале принесла «Новая волна». Это уникальный международный музыкальный песенный конкурс, транслируемый телевизионными каналами на десятки стран мира.

В последние годы зал преобразился! Благодаря усилиям Юрмальской городской думы проведена реконструкция зала, была расширена территория вокруг него. Сегодня зрители, пришедшие на концерт, имеют возможность прогуляться по чудесному парку, выпить чашечку кофе, насладиться благоуханием цветов и живописным ландшафтом.

«Новая волна» всколыхнула концертную жизнь и зала, и всего города. Теперь и фестивали «Юрмала», «Парад легенд», Фестиваль балета и многие другие стали традиционными, а КВН не представляет лучшего места для своих состязаний. В концертном зале «Дзинтари» с огромной радостью выступают многие мировые звезды.

Приезжайте в Юрмалу и приходите в зал «Дзинтари»!

http://www.chas-daily.com/

Прикрепления: 6391701.jpg (32.0 Kb)
 
Форум Новая волна-2008, Евровидение-2008 и др. муз. конкурсы » Конкурс "Новая волна 2008" » Новости конкурса "Новая волна -2008" » В «Дзинтари» пели великий Федор Шаляпин и Александр Вертинск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: