12:43
Стали известны претенденты на участие в полуфинале «Новой волны-2008»
Названы претенденты для участия в полуфинале международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2008".

Как сообщил 16 февраля на брифинге в Минске генеральный директор конкурса и холдинга "АРС" Александр Румянцев, победителями национального отбора стали 15 исполнителей: Петр Елфимов, Гюнешь Абасова, Александра Барташевич, Анна Благова, ВанХельсинг, Елена Волошина, Габриэль, Дария, Ирина Каныгина, Катрин, Кречет, группа "Пятый сезон", дуэт Татьяны Ушкевич и Дмитрия Долгих, группа "Цвет Алоэ", Тани Фарэдо.

Некоторые исполнители, отметил А.Румянцев, допущены к участию в полуфинале условно, с обещанием "активизировать свои возможности и ресурсы": изменить имидж, поведение на сцене, подобрать более подходящий к формату конкурса репертуар и т.д..

"При отборе мы использовали три основных критерия: кто поет, что поет и как поет. И эти всеобъемлющие критерии имеют множество составляющих: харизматичность, стиль, образ, тембральная окраска, вокал", — сказал А.Румянцев.

Отобранные претенденты выступят на концерте с участием звезд "Новой волны" (Полины Гагариной, Полины Смоловой, Алексея Хлестова, Димы Билана), который пройдет 19 февраля в минском Дворце спорта.

Полуфинал конкурса "Новая волна" состоится в конце марта в Москве, финал — в июле в Юрмале.

Справка БелаПАН. Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" проводится с 2002 года. За это время от Беларуси для участия в финале были отобраны только два претендента — Алексей Хлестов и Полина Смолова.

В Беларуси координатором и организатором отборочного тура конкурса "Новая волна" является редакция программы телевещания "БЕЛМУЗТВ". Генеральный информационный партнер — Белтелерадиокомпания.
http://naviny.by/rubrics/culture/2008/02/17/ic_news_117_285850/
Категория: Новая Волна 2008 в Юрмале | Просмотров: 1696 | Добавил: newwave | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]