12:41
До полуфинала "Новой волны-2008" могут дойти не все претенденты от Беларуси - гендиректор конкурса
17 февраля, Минск /Ольга Шелегович - БЕЛТА/. До полуфинала конкурса молодых исполнителей "Новая волна-2008" могут дойти не все из 15 отобранных претендентов из Беларуси - пятерым исполнителям жюри отборочного тура настоятельно порекомендовало вплотную заняться своим репертуаром и сценическим образом.

По словам генерального директора конкурса молодых исполнителей "Новая волна" Александра Румянцева, некоторым потенциально отобранным участникам еще предстоит побыть в режиме ожидания. При отборе конкурсантов жюри руководствовалось тремя критериями - "кто поет, что поет и как поет". Если образ исполнителя, его репертуар и вокал были гармоничны, жюри было только "за". Иногда что-то из трех качеств выражалось у певца или певицы не в полной мере. Таким исполнителям жюри дало еще один шанс - месяц они будут работать над своими номерами, а затем выступят перед жюри еще раз.

Александр Румянцев отметил, что не все из отобранных в Беларуси претендентов присылали заявки на участие в конкурсе, хотя официально эта формальность была обязательным условием для всех желающих принять участие в отборочном туре "Новой волны". "Если бы меня во время прослушивания в Минске похлопал по спине случайно зашедший на кастинг человек, попросил разрешения спеть и в итоге оказался лучшим, я бы не посмел напомнить ему, что он не прислал заявку", - резюмировал гендиректор.

При плодотворной работе пятерых конкурсантов, пребывающих в режиме ожидания, за право представлять Беларусь в финале конкурса молодых исполнителей "Новая волна-2008" поборются все 15 исполнителей: Дария, Петр Елфимов, Гюнешь Абасова, Анна Благова, Александра Барташевич, Лена Волошина, ВанХельсинг, Ирина Каныгина, Габриэль, Катрин, Кречет, Тани Фарэдо, дуэт Татьяны Ушкевич и Дмитрия Долгих, группы "Пятый сезон" и "Цвет Алоэ".

http://www.belta.by/ru/belta_news?id=200598
Категория: Новая Волна 2008 в Юрмале | Просмотров: 1539 | Добавил: newwave | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]