14:17
Отборочный тур в Беларуси


Отборочный тур потенциальных участников конкурса «Новая волна 2008» в Беларуси проводится уже во второй раз. В прошлом году молодые таланты выступали перед членами жюри в Гомеле. В нынешнем году столичный развлекательный клуб «Миллениум» принял на себя почетную роль площадки для выступления артистов.
В Минск после предварительного отбора съехалось более 30 участников. Прослушивание длилось около шести часов. В составе членов жюри - Александр Румянцев (Генеральный директор конкурса), Евгений Орлов (музыкальный продюсер конкурса), Полина Гагарина (обладательница третьего места на «Новой волне 2005»), Полина Смолова (участница от Беларуси на «Новой волне 2007»), Александра Гайдук (Генеральный директор «МУЗ-ТВ» в Беларуси) и другие.
Музыкальны отборочный тур длился почти шесть часов. Каждый участник исполнил две композиции – зарубежный хит и песню по личному выбору. Члены жюри отметили, что в этом году республика представила очень сильных молодых артистов.
Порадовала членов жюри и, в частности, Полину Гагарину одна из участниц отборочного тура, исполнив хит Полины «Колыбельная»: Гагарина вышла на сцену и подпела молодой артистке вторым голосом.
В итоге было выбрано 15 участников республиканского отборочного тура, - именно они приедут в Москву, чтобы продемонстрировать свои творческие возможности на полуфинале. Большинство молодых дарований еще будет активно работать над репертуаром – об этом велась оживленная беседа членов жюри по окончании работы над финальным «белорусским» списком.
Вечером в том же клубе состоялся концерт, в программе которого приняли участие лучшие из участников отборочного тура, а также Алексей Хлестов (участник «Новой волны 2005»), Полина Смолова и долгожданная гостья Беларуси Полина Гагарина!

Предлагаем ознакомиться с участниками отборочного тура от Беларуси, допущенными до участия в полуфинале:
1. Барташевич Александра
2. Благова Анна
3. ВанХельсинг
4. Волошина Лена
5. Габриэль
6. Дария
7. Елфимов Петр
8. Каныгина Ирина
9. Катрин
10. Кречет
11. Группа «Пятый сезон»
12. Тани Фаредо
13. Ушкевич Татьяна и Дмитрий Долгих
14. Группа «Цвет Алоэ»
15. Гюнеш Абасова
Новая волна-2008









<
Категория: Новая Волна 2008 в Юрмале | Просмотров: 1291 | Добавил: newwave | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]