15:43
новая модель современного травматического пистолета 11,7 мм
Современное травматическое оружие, использующее 9 мм патроны, обладает высокой начальной скоростью до 450 м/с, но маленьким весом пули 0,7 гр., поэтому энергия в лучшем случае составляет 70 Дж, что приводит к проникающему ранению, но навряд ли остановит противника в зимнее время. А кроме всего прочего может легко привести к его летальному исходу, а это значит, быть под следствием и трепать собственные нервы. После чего навряд ли появится желание использовать травматическое оружие еще раз.
Пистолет «Оса» обладает хорошей тяжелой пулей, но имеет форму очень неудобную для скрытого ношения и маленький боекомплект, также недостаточно надежную систему воспламенения заряда на основе электрического капсюля.
Пистолеты «Стражник» и «Элегия» обладают теми же недостатками, что и «Оса», но имеют преимущество в скрытом ношении. При этом боекомплект у них в 2 раза меньше.
Поэтому я предлагаю создание пистолета калибром 11,7 мм, 7-10-зарядного (от этого зависит длина ручки) и разной длиной ствола. Соответственно 90 и 120 мм (это вопрос дизайна). Пистолеты можно назвать «мужской» и «женский», то есть большой и маленький, или скрытого и наружного ношения, что сразу решает все вопросы.
Вес пистолета не превысит 650 гр. в большом исполнении, пистолетная рамка – пластик (стеклонаполненный полиамид), спуск прямой (то есть спусковой крючок не качающийся), это намного удобнее для недостаточно опытных людей.
Технические параметры:
• Длина не более 200 мм,
• Высота не более 140 мм,
• Толщина не более 35 мм,
• Вес не более 650 гр., (без учета веса патронов)?
• Калибр 11,7 мм,
• Магазин 10 патронов или 7 патронов (с более короткой ручкой и
более коротким стволом для удобства скрытого ношения).
Ствол должен быть изготовлен из высококачественной стали и будет иметь оригинальную конструкцию, которая гарантирует невозможность использования боевого патрона и очень точную стрельбу резиновым травматическим патроном.
Параметры патрона:
● Вес пули 4 гр.,
● Начальная скорость пули 270 м/c,
● Энергия патрона 145 Дж, но при этом будет очень сильный удар, а
пробивная способность ниже чем у 0,7 гр. шариков при скорости
450 м/c ровно в 2 раза!
Теперь сравните 70 Дж и 145 Дж, при этом 7 патронов (минимум) или 10 и абсолютно надежная система срабатывания классических капсюлей, плюс исключительно современный дизайн.
Выброс гильз строго вверх, предохранитель двусторонний (правый и левый), запирающий боек.
Точность стрельбы из пистолета будет такова, что можно будет стрелять на стандартном 25 м расстоянии.
Категория: Это интересно | Просмотров: 1340 | Добавил: miragee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]