16:14
Воронежский мальчик поедет на детское «Евровидение-2008»
12-летний Михаил Пунтов из Верхнемамонского района будет представлять Россию на международном конкурсе, который состоится в ноябре на Кипре

Итоговый отборочный тур международного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение-2008» завершился победой 12-летнего воронежского школьника Михаила Пунтова из села Нижний Мамон Верхнемамонского района. Прямая трансляция финального концерта, проходившего в концертном зале гостиницы «Космос», состоялась 1 июня, в День защиты детей, на телеканале «Россия». По итогам телефонного и SMS-голосования Миша набрал наибольшее количество баллов — 10,81. И теперь в ноябре мальчик поедет на Кипр, где будет представлять нашу страну на детском «Евровидении».

Свой номер Миша подготовил
буквально за две недели до выступления

С Михаилом Пунтовым в последнее время занимался художественный руководитель группы «Волшебники двора» Виталий ОСОШНИК.

— У нас была песня «Спит ангел», которую написал солист нашей группы Сева Тарасов, мы искали для неё исполнителя, — рассказывает корреспондентам «МОЁ!» Виталий Иванович. — Примерно месяц назад в Воронеже проходил конкурс «Адрес детства – Воронежский край», где Миша выступал. Там я его и заметил и стал с ним заниматься. Номер мы готовили буквально за две недели. Но тем не менее очень надеялись на победу. Кстати, Миша вырос в настоящей цыганской семье. А с цыганами у нас связана особая история. Дело в том, что самой первой песней нашего коллектива была «Цыганский табор у реки». Её около 20 лет назад исполнила наша солистка Вика Уразова. Сразу после этой песни мы получили известность. И вот опять такая удача!

Группа «Волшебники двора» во время выступления поддерживала Мишу бэк-вокалом. По словам солиста коллектива Владика Крутских (который, кстати, уже участвовал в детском «Евровидении» в Бельгии в 2005 году), когда ведущие Оксана Фёдорова и Оскар Кучера объявили о том, что именно Миша набрал наибольшее количество баллов, участники группы от радости долго не могли в это поверить.

— У нас очень красивая песня, — сказал нам Владик по телефону. — И мы очень рады победе. Миша молодец! Конкурс был очень интересный, нам всё понравилось.

В финальном отборе детского «Евровидения» выступили 20 участников из самых разных городов России, среди которых были как отдельные исполнители, так и дуэты и группы. Как нам сообщили в пресс-службе телеканала «Россия», наш воронежский артист всем пришёлся по душе.

Когда нашего земляка объявили победителем,
от радости он не мог в это поверить

— Миша очень весёлый, талантливый и харизматичный парнишка, — сказали нам специалисты пресс-службы российского телевидения. – Его, как и других исполнителей, поддерживали дети из зрительного зала. И хотя концерт закончился поздно, о сне не было и речи. После трансляции Миша давал своё первое интервью. От радости он был просто в шоке.

Весь следующий после концерта день Миша купался в лучах славы — был на встрече в правительстве, раздавал интервью. 2 июня, корреспонденты «МОЁ!» связались с юным дарованием по телефону.

— Я не ожидал, что смогу победить. Была надежда, но совсем малюсенькая! И когда объявили, что за меня больше всего зрителей проголосовало, в голове промелькнула мысль: может, удастся победить на самом конкурсе на Кипре? — рассказывает Миша. – Над этим номером я работал в поте лица, постоянно репетировал с утра до вечера. Было трудно, но это того стоило. Только сегодня удалось немножко отдохнуть и выспаться. А завтра я выступаю на концерте в Кремле.

В Воронеж Миша вернётся 4 июня. Теперь парнишке предстоит серьёзная подготовка к конкурсу «Евровидение-2008». Мы желаем Мише победы и будем за него болеть!Оксана КОЗЛОВА.

Благодарим телеканал «Россия» за помощь в подготовке материала.
Категория: Детское "Евровидение-2008" | Просмотров: 1782 | Добавил: newwave | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]