16:24
За Мишку-Гламура голосовали все цыгане (видео)
Дмитрий Петров

Европа готовится услышать голоса участников детского "Евровидения". Сейчас завершаются национальные отборы юных талантов, а Россия своего представителя уже выбрала - им стал 12-летний Миша Пунтов из села Нижний Мамон Воронежской области. В большой цыганской семье Пунтовых в успехе Миши и не сомневались (ВИДЕО).

Это утро Миши Пунтова - одна большая пресс-конференция. Телефон обрывают знакомые, друзья и родственники, которых по всей России не перечесть - цыганские семьи большие. Ведь только у отца 11 братьев и сестер, у матери - 12. Пока примешь от всех поздравления... Чтобы выразить чувства, родного языка не хватает.

"Вчера я переволновался, даже не понял ничего. Сегодня с утра я поразмышлял и понял", - говорит Михаил Пунтов, победитель Национального отборочного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение-2008".

В родном селе Верхний Мамон, что в Воронежской области, за ним давно закрепилось недеревенское прозвище Мишка-Гламур. За то, что поет и пляшет с тех пор, как начал говорить. В пять лет он уже твердо решил, что станет звездой эстрады и с того момента регулярно выигрывал местные песенные конкурсы - "Солдатская завалинка", "Донские звездочки", за который в качестве приза получил плюшевого льва. Полгода назад выиграл региональный конкурс "Адрес детства". Тогда-то его и заметил Виталий Осошник, художественный руководитель воронежской детской группы "Волшебники двора".

Миша Пунтов подошел идеально. А его национальность только усилила колорит. В воскресенье за него голосовали, наверное, все цыгане страны.

"Это лирическая песня, очень задумчивая, философская", - рассказывает Миша о своей песне. От пережитых эмоций он отходит в гостинице конноспортивного комплекса Битца. Здесь и лошадки, как дома. Отец недавно прикупил кобылу по кличке Мадонна. Ее Мишка уже оседлал, но на этих скакунов, говорит, пока бы не решился сесть. Но среди цыган, оказывается, не только удаль в почете.

Мишкиными талантами гордится вся многочисленная родня. А мама Елена Михайловна признается, что еще накануне знала, что сын победит. "Не подвело цыганское предчувствие, - говорит Елена Пунтова. - Я чувствовала, что все это произойдет".

Среди Мишкиных кумиров и те, чьи победы совсем еще свежи. И он хотел бы их повторить. "Мне очень нравится артист Александр Панайотов", - говорит Миша.

Новоявленным финалистам отдыхать еще два дня. А послезавтра они вернутся в Воронеж. И снова жесткий график репетиций. Ведь это только кажется, что до конкурса "Евровидение-2008", который пройдет в ноябре на Кипре, еще так много времени.

http://www.vesti.ru/
Категория: Детское "Евровидение-2008" | Просмотров: 2351 | Добавил: newwave | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]