01:01
Финалист Новой волны 2011 Михаил Бобер /Michal Bober в Твиттере



Финалисты Конкурса Новая волна-2011 Моника Вишневска и Михаил Бобер из Вроцлава
 



Финалист Новой волны 2011 Михаил Бобер /Michal Bober в Твиттере


Финалисты Новой волны 2011 Michal Bober и Моника Вишневска на MEDIA VOCALS

Wrocławska wokalistka Monika Wiśniowska i opolski wokalista Michał Bober spotkali się w 2010 roku dosłownie na scenie.


„It Could Be You” – Monika Wiśniowska & Coffee Break


„Плачут небеса” – Michał Bober (Koncert rosyjski - Placiut nebesa - Michal Bober & Band)


Opole 2011: Michał Bober „Historia jednej znajomości"


Koncert rosyjski - Так устроен этот мир - Tak ustroen etot mir -Michal Bober & Band


Michał Bober & Sticky Hands - koncert rosyjski w Firleju


Koncert rosyjski - Здесь и сейчас- Zdes i sejchas - Michal Bober & Band


Michal Bober - opolski debiutant na festiwalu w Opolu


Koncert rosyjski - Сердце - Serce - Michal Bober & Band


Koncert rosyjski- Выходила Машя замуж - Vyhodila Manya zamuzh Michal Bober & Band


Koncert rosyjski mix - part one - Michal Bober&Sticky Hands


Koncert rosyjski - В облаке тая -V oblakie taya - Michal Bober & Band


Финалист Новой волны 2011 Михаил Бобер . Koncert rosyjski - Лежу под раскидистой грушей - Lezhu pod raskidistoj grushej


Михаил Бобер основал проект «Концерт современных русских песен», в котором исполняет современные песни российских исполнителей. Кроме того, в 2007 г. основал сайт о российской музыке - www.muzykarosyjska.pl, который на данный момент является # 1 в польском интернет-пространстве!





'Muzyka rosyjska', Польша
Я – поляк, очарованный российской культурой
Автор: Михаил Бобер
Дата публикации: 13-06-2009

 

 

Здравствуйте!
Меня зовут Михал Бобер. Я – поляк, очарованный российской культурой, особенно эстрадной популярной музыкой. Родом я из Ополе, сейчас живу во Вроцлаве. Моё увлечение русской культурой появилось в лицее – благодаря первой пластинке «Лучшие песни» хора Александрова. А потом появлялись всё новые и новые... Настоящий бум начался в институте, где у меня была возможность брать пластинки у преподавателей. А потом я начал самостоятельно искать разные интересные вещи в Интернете. Когда я получил стипендию  в Москве, моя страсть только углубилась и окрепла. Я попал на несколько концертов, из которых на меня наибольшее впечатление произвёл новогодний концерт в Кремле, где выступали звёзды российской эстрады, а также концерт по случаю 50-летнего юбилея (так в статье – прим. ред.)  Ларисы Долиной (на нем в качестве гостей выступали Ал Джерро и Джордж Дюк)...

Что я делаю в музыке?
К своим наибольшим успехам я отношу выступление в московском клубе «Эр эн би », а также попадание в «золотую десятку» всепольского фестиваля молодых талантов «Гамма» в 2004 году, который транслировался телеканалом «Польсат». Я участвовал в польских и международных фестивалях. В Москве несколько месяцев посещал занятия в Государственном музыкальном училище эстрадно-джазового искусства, это привило мне совершенно другой взгляд на пение. Я попал в финал всероссийского песенного фестиваля «Золотая пчела». Кроме российской музыки, люблю слушать Ала Джерро, Лютера Вандросса, «Джамироквай», «ЭРТ, УИНД ЭНД ФАЙР». Постоянно сотрудничаю с группой «Oполе  Госпел Чер», с которой участвовал во многих проектах, а многое ещё впереди!

Я стараюсь ко всему относиться объективно. Не знаю, удаётся ли мне это до конца, потому что у меня есть своё мнение, склонности, вкусы относительно российской эстрады. Поэтому очень прошу быть готовыми к некоторой дозе субъективизма. Функция комментирования активна, поэтому было бы хорошо, если  каждый захотел бы добавить свои 3 гроша. Конечно, «на уровне».

Этот блог появился как проявление моей страсти. Я не в состоянии охватить всё, что делается в России, но постараюсь хотя бы очертить силуэты важнейших музыкальных явлений в России. Очень прошу, чтобы критика была КОНСТРУКТИВНОЙ – если кто-нибудь может помочь советом или подбросить интересную тему  (потому что любит, знает и т.д.), то я открыт на все предложения такого рода. Читателей из России я очень прошу не критиковать всё «с порога». Я хотел бы, чтобы в Польше было больше российской музыки, и я очень заинтересован в том, чтобы представить её в положительном свете, объективно.

Давайте делать этот сайт вместе – идеями, замечаниями, комментариями.
Всем заранее спасибо!

Комментарии

Karolinka:
Привет!
Я очень рада, что у тебя такие «иные» интересы – значит, я не одна J
А если серьёзно, то поздравляю – концерт был замечательный, спасибо за Диму и желаю успехов в будущем!!!

Ania:
Наконец-то конкретный дельный блог. Я не очень люблю российскую музыку... Сама не знаю, почему. Поэтому буду внимательно следить за всем, что тут появляется – может, найду что-то для себя J

Depeszówa:
Priwiet! J
Я тоже начинала с хора Александрова. С «Катюши» началось моё приключение с российской музыкой и вообще интерес к этой стране J. Горячо рекомендую «Арию» и Кипелова. Ну и Высоцкого, которого ты, конечно, знаешь!  

Marie (текст написан по-русски. – прим. перев.)
Привет, Миша! Ну наконец я смогла посмотреть и послушать отрывки твоего концерта! Могу сказать, что ты большой МОЛОДЕЦ! Так держать ; ) надеюсь, когда-нибудь увижу тебя на российской эстраде… Думаю, Россия с радостью примет такого талантливого человечка! Ждём тебя у себя в гостях… Пока, пока : ) Маша

Marie:
И ещё песню "Выдумать, хочу тебя сегодня выдумать” исполняешь просто шикарно… Случайно нет ли её у тебя в записи? : )

michaesh (Михал Бобер):
Спасибо всем по очереди за добрые слова! (по-русски): Маша – спасибо! Даже в Иркутске читают этот блог? Интересно! :)

Jurek:
Поздравляю, отличная идея! Недавно я слушал юбилейный концерт Софии Ротару. Она была божественна!

michaesh:
Вау! Искренне завидую, ведь это действительно Артистка с прекрасным голосом и характерной манерой пения. Жалко, что нам не дано восхищаться российскими артистами на концертах в Польше.

Theblins:
Привет из дружественной Познани! Желаю успехов на эстраде! И приезжай на гастроли.

AzL:
Я уже давно собиралась сюда написать. То, что ты делаешь – это замечательно, потому что ты показываешь, насколько прекрасна и полна очарования российская музыка. К сожалению, у многих нет никакого мнения на эту тему – «к чему, если это русская музыка?». Они думают, что если русская – это значит невыразительная и вообще. Нет ничего более ошибочного! Ты – живое доказательство того, что в словах и мелодии заколдована мощь этого края. Я была на твоём концерте и убедилась, что твои выступления глубоки, как русская душа :), то есть с одной стороны смирение, а с другой – отстаивание своего. Это чётко видно в интерпретации произведений. Пой всегда, потому что пением ты отдаёшь почести талантам русских исполнителей. Твои концерты – это настоящий калейдоскоп, в них масса такого, что радует ухо и глаз. Мне кажется, что к тебе очень подходят слова: «И тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт!» Желаю, чтобы сбылось всё задуманное!  

Eww[i]:
Я уже писала комментарии об отдельных артистах, но об общей тематике блога пишу впервые. Я в самом деле счастлива, что кто-то даёт информацию об артистах, потому что для меня это очень важно – мой русский язык, к сожалению,  хромает.
Как твоя, так и моя российская  любовь началась с хора Александрова и с «Любэ». Потом – теледиск Тимати, и дальше уже само покатилось... Хоть мне ещё только 17 лет, но я уже много знаю на эту тему, в том числе благодаря этому сайту!

Sjuzanna:
Сайт супер! Такого в Польше не хватало. Спасибо за заметку о Витасе!!! Мы сейчас работаем над польским сайтом о Витасе и всеми способами стараемся заинтересовать СМИ его личностью – пишем и письма в концертные агентства с просьбой организовать концерт. А пока приглашаем на форум польских фанов Витаса! :) *

Alatheia:
Я увлеклась творчеством Витаса. Меня восхищает его пение, а теперь я слежу за развитием его карьеры. В твоём блоге прекрасно представлены его достижения – мне бы очень хотелось, чтобы этот артист пробился к сознанию поляков. Благодаря таким сайтам как твой, это всё более реально. Спасибо за твой труд и посвящение!

michaesh:
А я благодарю за посещения и за вышеприведённые слова!:) Приходите ещё! И присоединяюсь к приглашению на форум о Витасе!

Gedeon:
Большое спасибо за вчерашний концерт современной российской музыки в  «Cafe Kabaret» в Ополе. Было прекрасно, а у некоторых слушателей (слушательниц) слезы в глазах выступали, когда они подпевали некоторым песням по-польски.:)))

michaesh: on kwiecień 19, 2008 4:46 pm
Я очень рад и тоже благодарен! Публика была отличная!

Julka
Privet :)
Поздравляю, прекрасный сайт!  Я очень рада, что наконец-то что-то подобное появилось, потому что я тоже обожаю российскую культуру и музыку, но, к сожалению, не знала, откуда черпать информацию о российских артистах, и это было проблемой... К счастью, уже знаю, куда надо заглядывать в таких случаях :)

 haniii
Как непохоже на того господина, который пел в зале «Леопольдина».  Замечательное выступление! :)))

 Sylwia:
Привет! У меня вопрос – я приступаю к своей магистерской работе (мюзикл в России), и мне интересно, есть ли у тебя какие-нибудь источники/материалы/линки относительно мюзиклов, а также российской поп-культуры, эстрады, американизации России или индустрии развлечений в России? Я была бы благодарна за любую помощь или подсказки. Тепло приветствую! ;-))

michaesh:
Привет! Загляни в почтовый ящик :)

Karol:
Привет! Должен признаться, что я нахожусь под впечатлением твоей страсти. То, с каким запалом и посвящением ты отдаёшься тому, что приносит тебе радость, достойно восхищения. И я тобой восхищаюсь. Мне кажется, что каждый из нас хотел бы иметь в себе столько смелости, силы и запала. Я студентка российской филологии, но (стыдно признаться) могу по пальцам на одной руке пересчитать всех российских исполнителей, которых знаю (больше грехов за собой не помню ;) а теперь надеюсь, что это изменится, так как, прочитав столько слов, написанных с любовью, я сама захотела больше узнать на эту тему. Спасибо!

Gaba:
Приветик, я тоже интересуюсь всем, что российское, учусь на третьем курсе российской филологии и очень рада, что есть такой блог в польском информационном пространстве, потому что в СМИ всё время о Росси пишут, какая она плохая. Как мне это уже надоело!

 Ewa:
Привет! Я хотела бы добавить только несколько слов о человеке, которым я очарована. Это Дмитрий Хворостовский, российский баритон. Он прославился во всём мире не только оттенком и силой голоса, но и темпераментом, который он вкладывает в исполнение. Голос у него действительно необычайно сильный, а тембр такой, что мурашки бегают. Советую вам найти фильмы на youtube.pl. Мне больше всего нравится его исполнение военных песен,  российских шлягеров и чудесных романсов. Никто так, как он, не поёт «Последний бой» или «Журавли». Привет создателю сайта и всем фанам русской музыки!

Jacek:
Отличный сайт. Я начинал с Бичевской и Окуджавы, а уже несколько лет слушаю Козина – замечательная «Цыганская рапсодия» - и Пагудина. Он, может, немного манерный, но мне нравится.

* Польский фан-клуб Витаса, есть огромный форум с тысячами постов и такая же гостевая книга):
http://www.vitas.com.pl/

Есть такой же про Диму Билана:
http://www.dimabilan.fora.pl/

Тут - огромная коллекция российской музыки:
http://chomikuj.pl/bazylomix80/Rosyjska+muzyka+starsza+i+nowsza

Автор сайта, Артур (Базиль) пишет о себе: «Я – сорокалетний, влюблённый в музыку 80-х годов, собиратель и коллекционер разных интересных вещей – миксов и ремиксов той эпохи. Любитель российской музыки – новой и старой.
(прим. переводчика)

 

С другими работами этого переводчика можно ознакомиться здесь - прим. ред.

Выражаем свою благодарность: скауту Yennefer, переводчику Yennefer, редактору flour17.


Новая волна-2011, финалисты. «The Коля Серга». Украина

В составе группы «The Коля Серга» 4 человека - Серга Николай (вокал),
Петренко Павел (барабаны, перкуссия), Лохманюк Иван (бас), Баньковский
Михаил (гитара). Группа представляет на «Новой волне» Украину.
Участвовали в разных конкурсах и шоу, в числе которых – «Смех без
правил» (телеканал ТНТ), «Фабрика звезд – 3» (Украина) и др. Отдыхать
предпочитают … на своих концертах! В числе их увлечений – тайский бокс.
Участники группы не суеверны. Мечтают выступить вместе с В.Брежневой.


В числе кинофаворитов - «Калина красная», «Аризонская мечта», «Амели»,
«Бойцовский клуб». Режиссеры - В.Шукшин, Э.Кустурица, Г.Ричи и многие их
коллеги. Литературные предпочтения – Э.Ионеско, Б.Виан, Д.Родари,
С.Беккет, и даже детские сказки, а также произведения абсурдистского
жанра!

Не менее внушителен и список музыкальных пристрастий:
«Мы перечислим: стиль «регги» – «Пятница», Б.Марли, «Чайф» - потому что
они крутые. Рок – «The Who», «Muse», «Franz Ferdinand» - потому что они
очень крутые! Шансон – Ж.Брель, С.Гинзбург, В.Высоцкий. Потому что и они
крутые... Сложно объяснить, почему они нравятся. Но как только найдем
слова – есть опасность, что они нравиться тут же перестанут!».

Свой вокальный тембр солист группы называет не иначе, как «баритональный визго-крик»! Один из любимых...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

ФАБРИКА СУПЕРФИНАЛ; КОЛЯ СЕРГА КАЖДОМУ ЛУЗЕРУ ПО ПРОДЮСЕРУ



Потап, Настя Каменских и Коля Серга @ Фабрика звёзд-3



Коля Серга -Ду-ду-ду (01.11.2009 - cольное выступление)



КОЛЯ СЕРЬГА ЖАДИНЫ- ГОВЯДИНЫ



Коля Серга, Ева Бушмина и Бандэрос - Адьёс



Коля Серга - Уходи




Новая волна-2011, финалисты. Маша Собко. Украина

Маша
Собко из Киева в детстве пела в народном хоре «Радость». Учится в
Национальном авиационном Университете (отделение Международного права и
информации). Финалистка телепроектов «Шанс-8», «Шанс-10», национального
отбора конкурса «Евровидение 2010», победитель телепроекта «Украина
слезам не верит». В подарок на день рождения Маша мечтает получить
красный японский клен.

В свободное время поет, читает, танцует
сальсу, общается с друзьями или …высыпается! Любит активный отдых в
Закарпатье и Европе, который дает возможность познать и открыть для
себя что-то новое. Хотела бы спеть вместе с Г.Лепсом, Н.Носковым. А еще –
с Мадонной и Р.Уильямсом: «Они забавные и сильные личности, мне это
импонирует. И еще Индия Ари! У нее невероятный вокал!». Для Маши важно,
что у нее есть ВЕРА: «И Бог на этой земле, снаружи и внутри! Он помогал
мне всегда!».

Заветная мечта Маши – пока тайна для широкой
аудитории, а вот целей у нее предостаточно! И одна из них уже воплощена
– стать участницей «Новой волны». По натуре – «совершенно не технарь: я
очень любила зарубежную литературу, а цифры от меня где-то очень
далеко!». Любимая тема – кинематограф: «Очень нравится фильм М.Формана
«Пролетая над гнездом кукушки», очень люблю «Форест Гамп», «Модильяни»,
Т.Китано – «Куклы», К.Ки Дука и других!». Кулинарные шедевры Маша
готова творить только для любимых людей, и нечасто: «Мое коронное блюдо –
это десерт тирамису!».

В детстве мама привела маленькую Машу...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

Маша Собко - Новая Волна 2011 Украина (видеоклипы)

 

Маша Собко. Отбор Евровидения 2011

  






9
апреля в московском "Бородино – Холле" завершился отборочный полуфинал
юбилейного международного конкурса молодых исполнителей популярной
музыки "Новая волна" 2011, который пройдет в Юрмале в июле. Всего было
заявлено 125 конкурсантов из 14 стран.

"Каким
именно будет в этом году сам конкурс "Новой волны", сказать не могу,
поскольку предугадать это невозможно. Для нас это до сих пор продолжает
оставаться кроссвордом или ребусом. Но однозначно в этом году "Новая
волна" будет очень крепкой по составу конкурсантов.
А насколько конкурс будет ярким по картинке и амплитуде ощущений, это...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ>>>

Украину на
конкурсе будут представлять Коля Серьга, который на отборе
зажигательную шуточную песню "Ду-ду-ду, хочу Светку Лободу", а также
певица
...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ>>>

Эстонию будет
представлять певица Аврора, Польшу - Моника Вишневска и Михал Бобер. Их
стран более далеких в финал выбраны - Дженна Хоф (Того), Roger Ricco
(Бразилия) и Джейден Фелдер (США).

В настоящий момент жюри "Новой волны" пока еще не определилось, кто будет представлять на конкурсе Швецию, Армению, Германию и ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ>>>


Новая волна-2011, финалисты. «N.A.O.M.I.». Россия

 


Страна: Россия

Ольга Ватлина,
Наталья Паволоцкая, Мария Зайцева, Арина Риц и Анна Алина – это
блистательный вокальный квинтет «N.A.O.M.I.». Одна из участниц группа,
Анна, вСтрана: Россия

Ольга Ватлина, Наталья Паволоцкая, Мария
Зайцева, Арина Риц и Анна Алина – это блистательный вокальный квинтет
«N.A.O.M.I.». Одна из участниц группа, Анна, в момент конкурсной борьбы в
Юрмале будет мысленно со своими коллегами – Аня готовится стать мамой.
25 марта 2011 г. каждая из солисток коллектива «N.A.O.M.I.» была
удостоена Международной Академией Общественного Признания почётного
ордена «Молодое Дарование России»!

У Оли высшее образование. Она участвовала в ТВ-проекте ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

Солистка "НАОМИ" родит на "Новой волне" в Юрмале

Участница группы "НАОМИ" Анна Алина может родить во время конкурса "Новая волна-2011", который пройдет в Юрмале в конце июля.

Коллектив
НАОМИ, состоящий из бывших участниц группы Ассорти, будет представлять
Россию на песенном конкурсе Игоря Крутого и Раймонда Паулса. Так
сложилось, что время радостного события ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

Здоровый образ жизни от "НАОМИ"

20 июня 2011

Известно,
что в скором времени группа "НАОМИ" примет участие в конкурсе "Новая
волна". Наши обворожительные артистки серьезно подошли к делу и усиленно
готовятся. В перерыве между работой, съемками, вокальными и
танцевальными репетициями девушки умудряются ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>


Группа NAOMI на программе Хит Экспресс



Группа NAOMI "Говорило лето"



Группа NAOMI Попурри мировых хитов. Выступление в КЗ им. Чайковского



Трек с альбома Aquarium группы Naomi



NAOMI "You don't know nothing"

на презентации клипа Леши Чумакова. Причал #1








Новая волна-2011, финалисты. "А-Лау". Казахстан


Новая волна-2011, финалисты. "БИШКЕК". Кыргызстан


Новая волна-2011, финалисты. "Юзари". Беларусь


Новая волна-2011, финалисты. Candy. Латвия


Новая волна-2011, финалисты. KOOP ARPONEN & FLUTE OF SHAME. Финляндия


Новая волна-2011, финалисты. Андрей Grizz-Lee. Россия


Новая волна-2011, финалисты. Джейден Фелдер. США


Новая волна-2011, финалисты. Дженна Хоф. Того


Новая волна-2011, финалисты. Донни Монтелл. Литва



Новая волна-2011, финалисты. Моника Вишневска и Михаил Бобер. Польша


Новая волна-2011, финалисты. Рожер Рикко. Бразилия


Новая волна-2011, финалисты. Эрик. Армения


Новая волна-2011, финалисты. «Twins». Узбекистан


http://riga.ucoz.lv/.s/t/988/32.gif Новости и скандалы шоу-бизнеса
 Россию на "Новой волне-2011" представят сын Любаши и экс-"Ассорти" (три видеоклипа)









<
Категория: Новая Волна 2011 в Юрмале | Просмотров: 1902 | Добавил: newwave | Теги: Конкурс Новая волна, Новая волна в Юрмале, Новая волна, Финалисты конкурса Новая волна 2011, Новая волна 2011, Новая волна-2011 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]